Эксперты объяснили россиянам почему они должны остерегаться «бабушкиных» квартир

Эксперты объяснили россиянам почему они должны остерегаться "бабушкиных" квартирРоссияне, ищущие жилье, то и дело натыкаются в объявлениях на так называемые «бабушкины» квартиры. Специалисты объяснили, что значит это понятие. Ими называют жилье в постройках советского периода с 1950-е-1991 год. Сейчас в сфере недвижимости их сильно притеснили новостройки, однако небольшое количество таких квартир все-таки продолжают сдаваться.

Знатоки рынка уверены в том, что съем такого жилья может обернуться множеством проблем для человека. Как правило такие квартиры, особенно если находятся в собственности одинокого пенсионера, находятся под пристальным надзором криминальных структур.

Бывает и так, что родственники пожилого человека умышленно провоцируют арендатора на определенные действия. Они в силах вовлечь постороннего человека в «грязные» схемы по передачи жилья в их собственность.

Эксперты советуют избегать таких вариантов и выбирать студии или малосемейки в новостройках.

Ранее стало известно, что россиянам теперь легче будет рефинансировать ипотеку. Теперь если она будет необходима в течение 10 рабочих дней надо будет предоставить документы в банк. Инициатива появилась после многочисленных жалоб на затягивание сроков предоставления пакета документов для процедуры погашения кредита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here