Где курить теперь будет запрещено: о новых взысканиях

Где курить теперь будет запрещено: о новых взысканияхСобственники квартир должны знать о новых санкциях. Курение на балконе теперь не должно нарушать противопожарные правила.

Объяснил новеллу Евгений Иванов — юрист Европейской Юридической Службы. При этом специалист успокоил граждан, что только за факт курения на собственном балконе привлечь к ответственности не будет представляться возможным. Это можно сделать только, если человек пренебрег противопожарными правилами. Тогда он автоматически получит административную ответственность, опираясь на статью 20.4 КоАП. Российской Федерации. В итоге нарушитель обязан будет оплатить штраф в размере от 2-х-до 3-х тысяч рублей.

Соответственно закону N15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма» нельзя дымить на местах общего пользования, которые есть в многоквартирных домах (включая балконы). Законоположение относится к помещениям и лифтам, составляющим общее имущество собственников комнат в коммунальных домах. В случае несоблюдения придется заплатить от пятьсот до полторы тысячи рублей.

А в Астраханской области есть распоряжение, по которому российские граждане могут быть оштрафованы за неправильно выброшенные ветки и листья.

Минприроды не исключает, что он будет действовать во всех регионах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here