Где запретят продавать алкоголь 25 мая в Последний звонок: список российских регионов в 2023 году

 Где запретят продавать алкоголь 25 мая в Последний звонок: список российских регионов в 2023 году

В Российской Федерации, согласно законодательству, в некоторые праздники категорически запрещено реализовывать алкогольную продукцию. Это касается и школьного праздника Последнего звонка. В 2023 году ряд регионов опять включат табу на продажу. За нарушение правил продажи алкоголя в России предусмотрены административные и уголовные санкции.

Где запретят продавать алкоголь 25 мая в Последний звонок: список регионов в 2023 году

Ростов-на-Дону и Волгодонск вводят полный запрет на продажу алкоголя с 25 мая 2023 года. В Иркутске с 18-го по 25 мая включительно будет ограничена продажа алкоголя. Ограничения на продажу алкоголя в день Последнего звонка вводятся и в других регионах РФ. В Ростове-на-Дону областным законом Ростовской области от 28 декабря 2017 года установлен запрет на продажу алкоголя в день последнего звонка.2005 г. No 441-ЗС «О государственном регулировании производства и размещения на рынке этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ростовской области».

В Волгодонске Постановлением администрации Волгодонска от 20.04.2022 No 10122.

В Иркутске решением местного органа власти ограничена продажа алкогольной продукции. Ограничения на продажу алкоголя вводятся и в других регионах России в день последнего звонка.

В Севастопольской, Ростовской, Волгоградской, Иркутской и Липецкой областях, а также в республиках Удмуртия и Татарстан с 22 мая сего года вступает в силу запрет на продажу алкоголя.

Запрет на продажу алкоголя вводится в Мурманской области с 24 мая. В Псковской области запрет на продажу алкоголя в день последнего звонка вводится в некоторых районах, в которых ранее не было запрета.

За нарушение правил продажи алкоголя в России предусмотрены административные и уголовные санкции. Например, должностных лиц, нарушающих правила продажи алкоголя, могут оштрафовать на сумму от 20 000 до 40 000 рублей, а также конфисковывать всю алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Лицо, продавшее алкоголь несовершеннолетнему, может быть оштрафовано на сумму от 50 000 до 80 000 рублей, а также лишено свободы на срок до 24 месяцев.

Если продавец спирта продал несовершеннолетнему более одного раза (или уже уплатил штраф), то он подлежит привлечению к ответственности по статье 151 ч. 1 УК РФ. За незаконную продажу алкоголя без лицензии предусмотрены штраф до 500 000 рублей или сумма, равная доходу правонарушителя, до 2 лет, лишение свободы до 3 лет и лишение свободы до 5 лет.

 

Традиции школьного праздника — Последний звонок

Последний звонок — это традиционный праздник, который отмечается в России, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ. Обычно он проводится в последний день учебного года в школах и колледжах, чтобы отметить окончание учебного года и прощание с выпускниками.

В ходе праздника ученики, которые заканчивают школу, но еще не сдали выпускные экзамены, проходят под аркой, составленной из цветов и лент, а также слушают прощальную речь со стороны руководства школы. Традиционным символом Последнего звонка является звонок, который звучит в последний раз в течение учебного года.

В некоторых школах и колледжах также проводятся концерты, танцы и другие культурные мероприятия, чтобы отметить окончание учебного года и пожелать выпускникам удачи в их будущих начинаниях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here