ГИБДД станет начислять штрафы по новому принципу

ГИБДД станет начислять штрафы по новому принципуАлександр Шумский являющийся руководителем федерального проекта «Пробок.нет» предложил идею, согласно которой, должна быть установлена прямая зависимость от величины штрафов, которые выписывает дорожная полиция от стоимости самих машин.

По мнению Александра, такая мера сможет повысить уровень культуры вождения в России. Специалист не забыл привести и главный аргумент для реализации своей идеи — это статистика нарушений ПДД в столице. По этим данным оказалось, что больше всего нарушений совершают водители и собственники элитных спорткаров, особенно марки Lamborghini. Оказывается на один такой автомобиль в среднем приходится почти 11 штрафов.

Естественно, что штраф, скажем, в пятьсот рублей, богатый водитель не заметит. Никакого профилактического эффекта на владельца автомобиля такое начисление не окажет. Именно по этой причине специалист предлагает выписывать штрафы в зависимости от стоимости их транспортного средства: чем дороже авто— тем мощнее штраф.

Между тем, Павел Уткин — ведущий юрист Объединенного юридического центра «Парфенон» сообщил, что некоторые денежные переводы на банковские карты будут облагаться налогом государства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here