«Гулять, так гулять?»: продление новогодних каникул с 10 января 2022 — что говорят власти

«Гулять, так гулять?»: продление новогодних каникул с 10 января 2022 - что говорят властиО продлении новогодних каникул говорят еще с прошлого года, но и сегодня вопрос все еще остается актуальным. Многие граждане нашей страны хотели бы провести больше дней отдыха и не выходить на работу с 10 января 2022 года. Тем не менее, правительство не солидарно в этом плане с народом.

Парламентарии считают, что продление новогодних каникул бессмысленно, и даже, может принести серьезный вред. Это касается и роста заболеваемости коронавирусной инфекции – он может только усилиться. В частности, так считает заместитель председателя думского комитета по охране здоровья Сергей Леонов.

Он заявил, что осенний локдаун не принес серьезного вклада в ситуацию с коронавирусом. Новые выходные, по его мнению, могут только негативно повлиять на сложившуюся ситуацию.

Люди воспользуются этими днями, чтобы посетить другие страны и «привезти» на обратном пути «омикрон». Статистика заболеваемости пойдет вверх, считает Леонов.

Десять дней – вполне достойное количество времени для того, чтобы отдохнуть, заключил парламентарий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here