И все-таки это случится: в некоторых случаях будет введен штраф при отказе от вакцинации против коронавируса

И все-таки это случится: в некоторых случаях будет введен штраф при отказе от вакцинации против коронавирусаВ некоторых регионах России будет введено взыскание при отказе от вакцинации и действовать он будет с 1 декабря текущего года. Субъекты решили ужесточать коронавирусные меры. Что же грозит тем гражданам, которые откажутся? Это будет консоляция и отстранение от работы — меры будут действовать на сотрудников определенных отраслей.

К штрафам уже прибегли в Липецкой области, правда они затронули только 12 категорий тружеников. Ирина Щукина — замглавы управления Роспотребнадзора по Липецкой области вводила обязательную вакцинацию в своем регионе еще 30 сентября, а теперь с 1 декабря «отказников» начнут штрафовать и на время отстранять от работы.

Взыскания будут приходить определенным сотрудникам: тем, кто работает со скотом, в инфекционных отделениях с больными, обслуживающие канализационные сооружения, работающие с кровью и другими биологическими жидкостями человека, занимающиеся содержанием бездомных животных, убоем скота.

Отстранять от работы будут в первую очередь социальных работников, работников в сфере бытовых услуг, работников торговли, общественного питания.

Медотвод можно получить, как у терапевта, так и у страховщиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here