Изменения в законодательной базе в феврале 2022: о чем необходимо помнить россиянам

Изменения в законодательной базе в феврале 2022: о чем необходимо помнить россиянамУже в феврале начнутся изменения в законодательной базе. Нововведения коснутся правил на парковках, налоговой системы, запрета посещения публичных мест для некоторых россиян и многих других сфер.

Часть регионов России ввели запрет на посещение общественных мест подростками, то есть лиц не достигших 18-летнего возраста. Например, запрет ввелся в Санкт-Петербурге, там до 13 февраля указанные лица не смогут ходить по кафе, на спортивные площадки, исключая школьные.

В Кузбассе произошли свои изменения. Там поощряют студентов-медиков, которые трудятся, как и старшие коллеги, в ковидных зонах. Так, учащиеся высших учебных заведений получают по 11 тысяч 500 рублей, а учащиеся средних — 8 тысяч рублей за каждый месяц работы.

В Ростовской области сделали свое поощрение для выпускников с красными дипломами — им будут давать ипотеку всего под 1% годовых.

В Башкирии ввели нулевую ставку для аграриев. Сельскохозяйственный налог не надо будет платить два года.

А на Кубани решили жестче относится к неправильно припаркованным автомобилям. «Хамоватые» автовладельцы столкнуться с эвакуацией машин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here