Как работают ЗАГСы с 31 декабря по 9 января 2022 в регионах РФ: график работы ЗАГСов на Новый год, в новогодние праздники и каникулы 2022


Как работают ЗАГСы с 31 декабря по 9 января 2022 в регионах РФ: график работы ЗАГСов на Новый год, в новогодние праздники и каникулы 2022

С 1 по 9 января государственные структуры меняют время работы в связи с празднованием нового, 2022 года. Тем не менее экстренные службы будут доступны приморцам в круглосуточном режиме. По какому графику работают медучреждения, почта, МФЦ, ГИБДД и погранпереходы в последний день уходящего года и на праздничных выходных.

 

Будут ли работать ЗАГСы с 31 декабря по 9 января 2022 года?

 

В новогодние праздники отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания (при наличии таковых в регионе) меняют график работы.

По общим правилам, 30 декабря не является сокращенным днем. Нерабочими днями в новогодние праздники 2021-2022 являются даты с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно. Соответственно, первым рабочим днем будет 10 января 2022 года.

Что касается отделов ЗАГС, то, чаще всего, в период новогодних праздников продолжают работу в сокращенном режиме один или несколько так называемых «дежурных» отделов, которые занимаются только регистрацией смерти и рождения.

Будут ли работать подразделения ГИБДД и УМВД?

Большую часть новогодних праздников подразделения Госавтоинспекции будут закрыты для приморцев. Выходными днями официально объявлены: 31 декабря, 1, 2, 5, 6, 7 и 9 января.

Так что зарегистрировать своё транспортное средство, сдать экзамен или получить права можно будет только в следующие дни: 30 декабря, 3, 4 и 8 января – с 8:00 до 17:00.

УМВД России по Приморского края информирует граждан и о работе подразделений по вопросам миграции в праздничные дни.

 

Будет ли работать Почта России?

31 декабря почта будет работать по графику воскресенья. Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января в 10:00. Для всех остальных отделений 1, 2 и 7 января станут выходными.

 

В эти дни почтальоны не будут разносить письма, посылки и периодические печатные издания. Однако пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

В Почте России добавляют: для некоторых сельских отделений может быть установлен другой режим работы, чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания.

Уточнить актуальный график работы отделений или найти на карте ближайший открытый офис можно на сайте Почты России.

Будут ли работать МФЦ?

30 декабря офисы «Мои документы» работают по обычному графику, сокращённому на один час. С 31 декабря по 9 января включительно обратиться за получением услуг не удастся – МФЦ работать не будут.

Источник newsvl.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here