Как в советское время: россиянам запретят смотреть фильмы с сексуальными девиациями

Как в советское время: россиянам запретят смотреть фильмы с сексуальными девиациямиВ Государственной думе представили новый законопроект. В случае если его примут, то все граждане, как несовершеннолетние, так и взрослые не смогут смотреть в сети сериалы и фильмы с «сексуальными девиациями». Пока законопроект поддержан комитетом парламента по вопросам семьи, женщин и детей.

Особенный упор будет сделан на запрет показов сцен с однополыми сексуальными сцены в кино и сериалах для всех категорий пользователей. Об этом рассказала и глава указанного ранее комитета — депутат Останина Нина. Получается, что в России будет ограниченный выбор контента.

С недавних пор, к примеру, компания Netflix не стесняется добавлять в свои работы ЛГБТ-персонажей и для компании — это новая норма.

Формулировка нового закона также любопытна — речь не просто о запрете на показ однополых отношений, но и то, что государство само не сочтет нормой. Если бы закон был принят в тот, момент когда вышел фильм «50 оттенков серого», его бы просто не допустили до показа в России. Уже сейчас можно предположить, что новый закон будет «на руку» пиратским сайтам. Финансы, которые должны идти в бюджет, пойдут в обход самого государства.

Режиссер Давид Шнейдеров считает, что это законопроект не может быть практически реализован.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here