Какие действия не будут считаться самообороной: разъяснение Верховного суда России

Какие действия не будут считаться самообороной: разъяснение Верховного суда РоссииВерховный суд разъяснил, что самообороной не может считаться стрельба по убегающим людям.

«Когда тот, кто угрожал причинить вред, поворачивается и бежит, это означает, что угроза для жизни миновала. В этом случае отпадает необходимость в подобной защите», объясняют в Верховном суде.

Высшая судебная инстанция будет рассматривать такие действия как превышение пределов допустимой самообороны.

МВД России установило новые требования к оружию, применяемому для самообороны. Они коснуться газовых, травматических пистолетов и револьверов, электрошокеров и разных аэрозольных и механических распылителей.

Травматическое оружие нельзя изготавливать из огнестрельного и наоборот. Его части не должны подходить для восстановления поражающих свойств боевого оружия.

Никакие изменения конструкции травматического оружия не должны позволять стрельбу патронами для боевого оружия или патронами с металлическим концом.

Различные защитные устройства по своей форме не должны напоминать боевое оружие, а их отдельные детали должны иметь яркую раскраску.

На электрошокерах будет проставляться индивидуальный номер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here