Какие нововведения в законы РФ с августа 2020 года

Какие нововведения в законы РФ с августа 2020 года

В РФ август текущего года принес корректировки в пенсиях, изменения работы электронных кошельков и в тарифы ОСАГО. Корректировки затронут разные сферы жизни россиян.

С начала августа 2020 года были подкорректированы пенсионные выплаты. Добавки будут для работающих пенсионеров. Перерасчет связан напрямую с объемом зарплаты. Также объем надбавки ограничен специальными коэффициентами. В августе текущего года подняли накопительные пенсии. Объем индексации пенсий составил более 9%. Это значение превышает в 3 раза уровень инфляции. В общем, повышенные пенсии начнут получать 80 тыс. россиян.

Начало последнего месяца лета для россиян ознаменовалось подорожанием газа. Средний уровень подорожания составит 3%. С самого начала подорожание газа должно было пройти с июля текущего года.

С начала августа 2020 года истекло время представления информации о доходах, затратах и имуществе за минувший год.

Как гласит федеральный закон, все российские депутаты и чиновники любого уровня должны показывать свои доходы в декларациях.

Отныне у граждан РФ появилось право получения бесплатно в пользование земли площадью в 1 гектар в Бурятии и Забайкалье. На участке можно построить дом или вести сельское хозяйство. РФ возобновила с начала августа международные полеты, которые ранее запретили из-за коронавируса. Будут доступны рейсы в Британию и Турцию. При этом, переговоры о начале полетов проходят с десятками иных стран.

Россияне более не смогут в анонимном режиме пополнять свои электронные кошельки. Каждое физлицо обязано пройти подтверждение личности.

 

Без идентификации деньги можно зачислять только со счета в банке.

Ограничение поможет бороться с отмыванием денег и преступной деятельностью.

Отныне у зарубежных студентов в РФ будет возможность работы в стране без особого разрешения. В российском бюджете были запланированы выплаты субъектам коммерции и предпринимательства для профилактики коронавируса.

В текущем году 15 августа закачивается срок, когда у предпринимателей есть право направления заявления в налоговую о получении субсидий. Объемы выплат для организаций будут 15 тыс. руб.

С конца августа в Арктическом регионе РФ появится возможность ведения коммерческой деятельности. Для граждан будут уменьшены сроки и будут упрощены проверки. Арктический регион относится к особым экономическим зонам. Коммерсанты, которые будут вести бизнес в Арктике, получат налоговые льготы и возмещение части затрат на страхование.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here