Какие владельцы автомобилей могут столкнуться с аннулированием полиса ОСАГО

Какие владельцы автомобилей могут столкнуться с аннулированием полиса ОСАГОУ отечественных страховых компаний есть возможность расторгнуть договор обязательного страхования автогражданской ответственности с клиентом.

Эксперты рассказали о том, по каким причинам это может произойти. В первую очередь, по объяснению сотрудников Российского союза автостраховщиков его аннулируют тем людям, которые ошиблись указывая географию действия своей машины. Такое бывает частенько в том случае, если полис оформлялся через интернет ресурс страховой компании, и владелец указал адрес своей временной регистрации.

Специалисты объяснили, что некоторые водители делают так специально, чтобы снизить итоговую стоимость документа, ведь бывают регионы с низкими географическим коэффициентом. У страховщика есть полное право расторгнуть такое соглашение, если он выявит неточные или обманные сведения.

Но надо сделать поправку, что речь идет только о тех аспектах, которые несут в себе ведущее значение в понимании силы страховых рисков. Аферистов эксперты предупреждают, что они не получат уплаченную страховую премию назад. В любом случае фирма будет обязана оповестить об аннулировании клиента, при этом обозначить проблему, из-за которой это произошло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here