Какие «зимние» штрафы ждут водителей от ГИБДД

Какие "зимние" штрафы ждут водителей от ГИБДДОсобые погодные условия, такие как обильные снежные осадки, могут спровоцировать инспекторов ГИБДД накладывать штрафы на массовые нарушения за типичные нарушения. Об этом водителей предупредили эксперты. По их словам, однотипные довольно крупные штрафы будут приходить тем автолюбителям, которые будут неправильно объезжать сугробы и забывать очищать от снега номера своего автомобиля.

Многие автовладельцы столкнуться со штрафами в связи с долгим прогревом своей машины в пределах жилой зоны. Хватит и пяти минут такого прогрева, чтобы получить штраф в 1500 рублей.

Эксперты считают, что множество ссуд будет выписано именно за неочищенные номера, им придется заплатить по 500 рублей. Дело может дойти до суда, и если в результате будет доказано, что водитель пытался специально скрыть знаки на автомобиле, то штраф увеличиться до 5000 рублей, также ему может грозить лишение водительских прав сроком до 3-х месяцев.

Фары также необходимо очищать от снега и льда, ведь иначе за них придет такой же штраф, как за «снежные» номера. Тем более, если водитель с такими фарами будет выезжать на встречную полосу при объезде сугроба, ему это будет грозить жизнью и лишением прав.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here