Каким российским водителям необходимо будет пройти техосмотр с 1 октября 2021 года

Каким российским водителям необходимо будет пройти техосмотр с 1 октября 2021 годаПредставители Российского союза автостраховщиков рассказали о том, что обязательный техосмотр необходимо будет пройти тем, у кого срок действия диагностической карты истек к первому февралю 2021 года. Кроме того, если автомобилю больше 4-х лет, то его хозяин также должен представить машину на техосмотр.

Процедура ТО остается обязательной для коммерческих транспортных средств, которые используются для перевозок. Если водитель такой машины не может предоставить диагностическую карту, ему грозит штраф в 500-800 рублей. Ожидается, что сумма этого штрафа повыситься к Новому году до 2-х тысяч рублей.

Напоминаем, что с конца августа в России был отменено обязательное ТО, чтобы получить полис ОСАГО. В новом порядке подразумевается то, что если человек уже получил договор по обязательному страхованию, то он не обязан предоставлять документ о прохождении техосмотра.

В этом году за «тюнинг» автомобиля можно получить большой штраф. Поэтому необходимо изучать руководство по эксплуатации своей машины и станет ясно, что можно менять, а что нельзя. Более конкретно речь идет об установке дополнительных спойлеров, порогов, лебедки, освещения и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here