Китай снизит тарифы и увеличит объем импорта

Си Цзиньпин также пообещал не девальвировать курс юаня

Есть обновление от 07:28 →Путин стал почетным доктором китайского университета Цинхуа

Председатель КНР Си Цзиньпин
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU – Председатель КНР Си Цзиньпин, открывая конференцию “Один пояс, один путь”, заявил, что Китай увеличит объем импорта товаров и услуг.

“Вместе с самым большим растущим в мире населением среднего класса Китай обладает огромным потенциалом увеличения потребления. Для удовлетворения постоянного потребительского спроса мы снизим различные тарифы и устраним барьеры. Мы будем открывать рынок Китая для качественных товаров со всего мира”, – заявил Си Цзиньпин.

Он отметил, что Китай готов импортировать более конкурентоспособную сельскохозяйственную продукцию, готовую продукцию и услуги.

Китайский председатель также заявил, что Пекин не планирует обесценивать курс юаня для решения внутренних проблем экономики.

“Китай будет постоянно совершенствовать механизм формирования курса юаня (…) и держать курс юаня в основном стабильным на разумном и сбалансированном уровне”, – сказал Си Цзиньпин.

 

Нынешний форум “Один пояс – один путь” – уже второй, первый состоялся в мае 2017 года. В мероприятии принимают участие 37 мировых лидеров, а также 5 тыс. других представителей из 150 стран.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here