Когда могут отменить куар-коды в российских регионах и Москве

Когда могут отменить куар-коды в российских регионах и МосквеQR-коды в России перестали быть чем-то особенным для каждого гражданина. Безусловно, многим россиянам куар-коды уже стоят попрек горла, а потому многих интересует, когда же их уже отменят? И их понять можно.

Когда отменять куар-коды (QR-коды)

Куар-коды могут остаться в нашей стране на долгий срок, так как их отмена полностью будет зависеть от эпидемиологической обстановки. На сегодня известно, что Правительство намерено оставить их как минимум до июня 2022 года.

Однако, администрации некоторых регионов предоставляют обновленную информацию касательно сроков отмены «куаров». К примеру, в администрации Тюменской области сообщили, что если регион будет соответствовать зонам, свободным от инфекции, то в таком случае может произойти отмена кодов.

Администрация Челябинска также сообщила, что они не собираются отменять куар-коды для посещения (в ночное время) кафе, ресторанов и т.д., пока в регионе не будет достигнут коллективный иммунитет.

Москва и область, а также Санкт-Петербург пока не обрадовали новостями, а потому вероятнее всего необходимо ожидать формирование коллективного иммунитета. При его достижении уже можно будет ожидать отмены QR-кодов.

Какой регион РФ ввел QR-код в общественном транспорте

Республика Татарстан стала первой кто ввел куар-код в общественном транспорте. Требование вступило в силу 22 ноября 2021 года. Таким образом без куар-кода жители республики не смогут воспользоваться городским, пригородным и муниципальным транспортом.

Суд по последним новостям известных СМИ, введение куар-кодов на транспорте в Татарстане уже создало ряд проблем: скандалы, штрафы. Также замедлилось движение общественного транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here