Кому положена 100-процентная надбавка к пенсии в 2021 году – разъяснения ПФР

Кому положена 100-процентная надбавка к пенсии в 2021 году – разъяснения ПФРМногих пенсионеров взбудоражила новость о том, что определенные категории граждан получат 100-процентную надбавку к пенсии. Пенсионный фонд РФ рассказал, кто действительно может получить надбавку уже с лета 2021 года.

Кто из пенсионеров может рассчитывать на надбавку?

В первую очередь стоит сказать о том, что максимальная надбавка не может быть более 12 000 рублей (по состоянию на 2021 год). Получить ее могут пенсионеры отметившие 80-летие. Подавать никакие документы не требуется, так как все происходит в автоматическом режиме.

Пример: гражданину, которому исполнилось в июне 2021 года 80 лет, получит в июле пенсию с надбавкой.

Кто из пенсионеров может получить максимальную надбавку 12 000 рублей?

Пенсионный фонд четко разъяснил этот момент. Если у пенсионеров на иждивении есть несовершеннолетние или учащиеся в высших учебных заведениях граждане до 23 лет, то они могут рассчитывать на доплату.

«Максимальная выплата к страховой пенсии или пенсии по инвалидности в этой категории граждан составляет 6044 рубля из расчета на троих иждивенцев (по 2 000 на одного человека). Право на получение этой максимальной надбавки имеют оба пенсионера состоящие в браке.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here