Кремль придумал новые ограничительные меры для россиян

Кремль придумал новые ограничительные меры для россиянПресс-секретарь президента РФ — Песков Дмитрий рассказал о том, что в правительстве стали активно разговаривать на тему введения ограничений в показе сцен насилия. Предложение прозвучало от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, вот как он прокомментировал свою идею: «Психологи и специалисты доказали, что когда кадры где происходит насилие находятся в широком доступе (например, в фильмах, компьютерных играх) — это провоцирует различные реактивные состояния с психологической точки зрения».

Теперь это предлагают принять как реальность, однако по мнению его коллег вопрос нуждается в более серьезном обсуждении.

Бастрыкин подчеркивает, что нынешняя подростковая агрессия неразрывно связана с отрицательным влиянием сети. Дети хотят подрожать своим любимым героям из игр. В этой связи, глава СК призывает родителей обратить внимание на этот факт, «вытащить детей из интернета», а правительству подумать, как ограничить деструктивные сцены.

Первое предложение Бастрыкина о том, что необходимо принять Концепцию по комплексной безопасности в сфере информации.

Второе — сделать усиление воспитательного потенциала системы образования.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я, БАСТРЫКИНУ В НОГИ ПОКЛОНИЛСЯ БЫ, ЕСЛИ ОН ПРЕДЛОЖИЛ БЫ РОССТАТУ И ЧЛЕНАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ВРАТЬ,

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here