Курс доллара на сегодня, 5 августа 2019: каким будет курс доллара в конце года

Курс доллара на сегодня, 5 августа 2019: каким будет курс доллара в конце года

Курс валют на сегодня, 5 августа 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 5 августа 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 5 августа 2019 года составляет 64,64 руб., курс евро на сегодня равен 71,70 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев заявил, что на сегодняшний день основными факторами формирования курса рубля являются внешние события, в том числе политика США и ситуация на Ближнем Востоке.

По словам аналитика, агрессивная политика Вашингтона вызвала замедление глобальной экономики, после недавнего снижения ставки ФРС США следует ожидать полноценной монетарной экспансии.

«Текущие ограничения успели нарушить глобальную цепочку продаж и привести к паническим настроениям на рынке. Тогда как новые пошлины вполне могут окончательно добить экономику многих азиатских и европейских стран», — цитирует эксперта «Российская Газета».

 

Новый виток санкций против РФ говорит о начале предвыборной компании Дональда Трампа, переживающего за свой рейтинг.

Эксперт напоминает, что недавно были получены деньги на строительство стены между Мексикой и США, и в гораздо меньшем размере, чем планировалось. Также Вашингтон находится в торговом конфликте с ЕС и Китаем, а Иран продолжает разработку в сфере ядерной энергетики.

Николаев уверен, что спасти ситуацию Трампа могут очередные санкции против России.

«Все говорит о том, что последние месяцы 2019 года, как и весь 2020 год, будут достаточно сложными для рубля, курс которого вполне может упасть до отметки в 66,20 доллара и 73,10 за евро», — подчеркнул эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here