«Ловушка для Европы»: Незалежная оценила «Северный поток-2»

«Ловушка для Европы»: Незалежная оценила «Северный поток-2»

Фото: www.globallookpress.com Чем ближе зима, тем чувствительней истерика и паника украинских постмайданных властей насчет реализации проекта «Северный поток-2» и прекращения транзита российского газа через Незалежную. На фоне принятой накануне в ПА ОБСЕ антироссийской резолюции, где наша новая труба подверглась очередной критике, в Киеве констатировали – «СП-2» является ловушкой для Европы.

Об этом заявили в «Нафтогазе», по ходу обвинив российское руководство в использовании «языка шантажа и силы».

«Мы хорошо это знаем, ведь Украина пережила и справилась с тремя энергетическими кризисами, устроенными «Газпромом», – говорится в сообщении украинской компании в Facebook.

В Киеве считают, что власти стран Европы должны насторожить заявления из Москвы о том, что «Россия готова идти до конца в реализации» международного газового проекта.

«Ловушка для Европы»: Незалежная оценила «Северный поток-2»

«После того, как страны ЕС станут заложниками одного поставщика, россияне смогут легко игнорировать демократические правила и вмешиваться не только в экономическую жизнь европейских стран, но и диктовать свои политические прихоти. То, что Северный поток-2 – это энергетическая ловушка для европейцев, сомнений нет», – послали очередной месседж Старому Свету из «Нафтогаза».

Также компания поблагодарила ОБСЕ за принятие резолюции, в которой «СП-2» и «Турецкий поток» названы потенциально опасными, т.к. якобы могут использоваться для политического давления со стороны Москвы.

 

Ранее сегодня же со своим словом отдельно выступил и глава НАК Андрей Коболев, оценивший нашу резолюции Парламентской ассамблеи как «мощный политический сигнал, который подчеркивает – проекты Кремля опасны, их нужно останавливать».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here