Медсестра получила 1 год исправительных работ за насилие над малолетней пациенткой

Медсестра получила 1 год исправительных работ за насилие над малолетней пациенткой

Суд приговорил к 1 году исправительных работ медицинскую сестру Новосибирской туберкулезной больницы, таскавшую за волосы малолетнюю пациентку, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.

«Следствием и судом установлено, что 2 ноября 2020 года в утреннее время медицинская сестра находилась в палате вместе с малолетней пациенткой. Поскольку ребенок проснулся и встал с кровати до подъема, медицинская сестра посчитала, что он нарушает установленный распорядок дня. Однако вместо того, чтобы уложить спать, она с силой схватила ребенка рукой за волосы, затем ударила ладонью по лицу, причинив физическую боль и страдания», — указали в СК.

Суд установил, что это было не единственное применение насилия со стороны медсестры к девочке, она применяла физическую силу к ней и в дальнейшем.

«Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением)», — указали в СК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here