Мигранты получили шанс остаться в России

Мигранты получили шанс остаться в РоссииВ стране официально завершили мораторий на депортацию нелегальных мигрантов, ранее он был введен Владимиром Путиным. Напомним, что мораторий был назначен в начале пандемии, весной в 2020 году. Он упрощал мигрантам жизнь, они не сталкивались с различными санкциями, в связи с отсутствием некоторых документов.

Ровно через год весной, центры снова открылись и стали принимать мигрантов. Когда прозвучал первый указ президента посетители буквально стали их штурмовать и по этой причине мораторий продлился до 30 сентября. Теперь отсрочка снята, однако определенная категория мигрантов пользуется правом не оформлять документы до тридцатого декабря текущего года. Окно открыто для тех гостей страны, которые по каким-то причинам так и не получили разрешительные документы. Главное условие, чтобы они успели встать на миграционный учет.

Министерство внутренних дел, в свою очередь отметили, что около 1 миллиона человек встало на миграционный учет. На данный момент в России проживает 7 миллионов мигрантов. Только малая их часть является злостными нарушителями.

А вот иностранные некоммерческие организации в России больше не смогут регистрироваться по адресу жилых помещений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here