Министерство здравоохранения считает, что надо ввести локдаун в стране

Министерство здравоохранения считает, что надо ввести локдаун в странеВ последнее время число заболевших COVID-19 резко возросло. В связи с этим Михаил Мурашко — Министр здравоохранения заявил, что необходимо сделать так, чтобы пресечь контакт между людьми.

Глава минздрава отмечает, что ведет речь о коммуникациях между лицами. Он также опасается того, что темпы вакцинации продолжают оставаться низкими. Только треть жителей России привиты на данный момент (из них сорок два процента людей старшего возраста). Нагрузка на здравоохранение остается колоссальной. Дошло до того, что медиков — пенсионеров, которые вышли на заслуженный отдых призывают вернуться к работе. Эти призывы начались 14 октября текущего года.

Мурашко сообщил, что многие пожилые медики, которые ушли на пенсию в пандемию, согласились вернуться к работе. Летом 2021 года в российских регионах дефицит медицинских кадров составлял 50-70 процентов. При этом во многих субъектах каждый десятый работник этой сферы — пожилого возраста.

Ранее Роман Силантьев — доктор исторических наук, профессор МГЛУ рассказал, откуда берутся мифы о вреде вакцинации. По мнению Силантьева — это связано с различными конспирологическими историями, которые основываются на религиозной и оккультной составляющей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here