Миронов о выступлении Путина: Президент поставил задачи, выполнения которых годами требуют социалисты

Миронов о выступлении Путина: Президент поставил задачи, выполнения которых годами требуют социалистыПравительство и думское большинство должны не на словах, а на деле реализовывать поручения главы государства по борьбе с бедностью в стране, к чему годами призывает «Справедливая Россия – За правду», заявил лидер социалистов Сергей Миронов.

«Президент последователен и в своих выступлениях вчера подтвердил принципиальный переход к построению социально-ориентированной модели государства, который он провозгласил в своем послании в 2020 году еще до пандемии. Напомню, именно за такую государственную политику с самого основания выступала «Справедливая Россия – За правду». То, что эти вопросы обсуждались на заседании Совета безопасности РФ, говорит о первостепенном значении, которое придает президент этим проблемам», – отметил Сергей Миронов.

Он напомнил, что ключевые заявления главы государства о бедности как главной проблеме России и «сбережении народа» в точности совпадают с программными положениями социалистов, на основе которых был подготовлен целый ряд законопроектов.

«Это и отмена провальной пенсионной реформы, и возврат индексаций пенсий работающим пенсионерам, и повышение МРОТ и другие инициативы. К сожалению, многие из них правительство и думское большинство «похоронили», мотивируя это якобы отсутствием денег. Хотя деньги в стране есть. Нужна только политическая воля, чтобы направить их на решение проблем людей. И президент такую волю в своем выступлении четко обозначил, что я не могу не приветствовать», – сказал лидер «Справедливой России – За правду».

«Хочу обратить внимание на посыл, который Владимир Путин адресовал всем лидерам думских фракций: выборы прошли – пора выполнять обещания. Наша партия к такой созидательной работе готова, что мы доказываем на протяжении всех трех созывов Госдумы, где были представлены. Пора партии власти показать, что она не на словах, а на деле поддерживает президента в его стремлении победить бедность в стране и повысить благосостояние граждан России», – добавил Сергей Миронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here