На федеральном уровне: пропускной режим с помощью QR-кодов снова заработает по всей России

На федеральном уровне: пропускной режим с помощью QR-кодов снова заработает по всей РоссииМихаил Мишустин сделал новое заявление на последнем заседании президиума координационного совета при Правительстве. Он рассказал о том, что сейчас активно разрабатывается нормативный документ, в нем будут перечислены общественные объекты, которые можно будет посещать только с применением QR-кода.

По словам Мишустина — это сделано с той целью, чтобы привитые граждане не ограничивали себя в посещении общественных мест. Кроме того, как показала практика, QR-код прекрасно справляется с распространением заболевания. Так что у тех, кто сделал прививку будет больше возможностей, как провести грядущие выходные. Они смогут посещать различные мероприятия, в том числе театры и музеи только предъявляя QR-код.

Александр Бречалов считает, что введение QR-кодов само по себе является хорошей мотивацией для вакцинации и отлично работает, что было доказано летом. Не имеющие права войти в общепиты, кафе и рестораны россияне вставали в очередь на прививку.

Пропускной режим будет введен во всех регионах России. У региональных властей при этом будет возможность расширить список общественных мест, которые не смогут посетить непривитые.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here