На права категории «В» будут учиться по-новому

На права категории "В" будут учиться по-новомуВ стране впервые за долгие годы будет изменена программа обучение на права категории «В». Уже разработан соответствующий, новый проект от представителей экспертного центра «Движение без опасности» совместно с членами союза автошкол страны.

По задумке в автошколы страны внедрят специальные видео-тесты, длиной по тридцать секунд, они будут проверять умение читать дорогу. Считается, что так будущий водитель будет лучше их запоминать, просматривая каким образом будет правильнее действовать в той или иной дорожной ситуации. При этом теоретическая часть будет значительно сокращена. Будет больше материалов для самостоятельного обучения, в том числе в этом помогут специальные онлайн-пособия. Промежуточные испытания обучающиеся будут проходить после каждой изученной темы. Итогом же как всегда станет внутренний экзамен. Если оценка по нему выйдет неудовлетворительная, то придется доплатить за пересдачу и дополнительные занятия.

Соответствующие предложения пока не вступили в силу, но Министерство просвещения планирует их рассмотрение первого декабря.

Национальный автомобильный союз, в свою очередь, предложил прибавить изучение ПДД к школьной программе, а также ввести ЕГЭ на знание этого предмета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here