«Доигрался!»: найден виновник массового «минирования» школ

«Доигрался!»: найден виновник массового «минирования» школТри дня подряд педагоги школьных заведений, а также ученики и их родители в Екатеринбурге, Архангельске, Омске, Нижнем Новгороде, Красноярске и во многих других городах, не знали покоя. Срочная массовая эвакуация детей в зимние холода – такого россияне еще не видели! Обстановка еще больше накалялась из-за неизвестности. Что или кто за всем этим стоит? Казалось, что устроить такое светопреставление под силу только организованной группе террористов.

Действительность шокировала: «террористом» оказался обычный подросток, проживающий в Омске (его имя пока не разглашается). 16-летний хулиган с различных электронных адресов смог разослать более 800 анонимных писем о «минировании» школ и различных объектов инфраструктуры в 34 российских городах!
Была парализована работа множества торговых центров, МФЦ, больниц и т. д.! Об этом в пятницу, 14 января, сообщает издание «Город55» со ссылкой на заместителя руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета России (СКР) по Омской области Александра Сертакова.

Юный преступник, вместе со школами, успел «заминировать» даже детский сад и университет в Красноярске! При этом он подписывал свои анонимные письма именами реальных одноклассников и даже их родителей. Зачем же он это делал?

Следствие выяснило, что парень страдал из-за сложных отношений с одноклассниками, а также из-за неразделенной любви. Им была разработана оригинальная, по его мнению, месть. Правда, вначале его планы не были столь масштабны, просто в процессе рассылки писем о минировании, он «вошел во вкус» и уже не смог остановиться.

Теперь старшекласснику придется ответить за содеянное. Кроме крупного штрафа (который, скорее всего, придется выплачивать родителям), ему грозит лишение свободы до 10 лет. Но перед этим ему еще предстоит пройти психиатрическую экспертизу на вменяемость.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Розги пора вводить в школе….
    Капитализм вернули ,орла двуглавого тоже ….осталось — боже царя храни вернуть и показательную порку розгами в школе что б не возникали мыслишки так шутить….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here