Оклады приставам 2020: кто и сколько будет получать

Оклады приставам 2020: кто и сколько будет получать

Российские чиновники утвердили оклады приставам в 2020 году. Такое положение было утверждено в конце прошлого года по самым распространенным должностям в Федеральной службе судебных приставов. Ежемесячные оклады были установлены по званию.

Надбавки и оклады приставов в 2020 году

Новое постановление начало работать с начала нового года. Известно, что уровень стандартного оклада директора ФССП дорастет до уровня в 45 тысяч рублей. Генерал-полковник внутренней службы станет получат 27 118. Таким образом, основной оклад директора ведомства составит 72.6 тысячи рублей.

Уровень такого оклада пристава, что имеет звание лейтенанта внутренней службы, дорастет до уровня 28.2 тысячи рублей. Труженики ФССП станут получать в итоге больше, так, как положены разные надбавки за выслугу лет.

Главный руководитель службы в регионе будет получать оклад в размере 35.7 тысяч. Основной инспектор ведомства получил около 20 тысяч рублей. Размер оклада по погонам младшего сержанта будет составлять 6.5 тысяч, а майор будет получать 12.4 тысячи.

Изменения в окладах приставов в РФ в 2020 году

Оклады приставам 2020: кто и сколько будет получать

Путин некоторым временем ранее решил одобрить внесение перемен в структуру и реестр должностей ведомства. Так, стало известно, что в ФССП появилось еще четырнадцать должностей, что имеют звание генерала.

С начала года начал работать закон, по которому работу приставов решено было перевести в разряд другого вида государственной службы. В ведомстве создали новые звания, как в полиции и остальных структурах правоохранителей.

 

Дмитрий Аристов, который руководит ФССП, стал генералом-полковником внутренней службы.

В РФ могут появиться частные приставы 2020

Оклады приставам 2020: кто и сколько будет получать

Новая инициатива о работе частных приставов была поддержана министерством финансов. Частные приставы будут заниматься взысканием долгов в пользу бизнеса. Предположительно, во время первого этапа частные приставы будут взыскивать долги лишь для юридических лиц, а ФССП будет взаимодействовать с физическими лицами и государственными органами.

В настоящее время в России работают коллекторские фирмы и институты частного сыска, которые дают возможность выбивать долги, искать имущество должников, не привлекая государственные ведомства.

Такие организации не могут улучшить результативность системы принудительного исполнения в целом. Кроме того, работа таких специалистов не позволяет экономить средства из государственного бюджета.

Частные приставы смогут арестовывать имущество должников и их счета, требовать освободить арестованное помещение и обращать взыскание на должников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here