Орешкин рассказал, от чего зависит реализация потенциала взаимной торговли РФ и США

Орешкин рассказал, от чего зависит реализация потенциала взаимной торговли РФ и США

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин заявил, что реализация потенциала во взаимной торговле между Россией и США зависит от американской стороны.

В качестве примера глава экономического ведомства России привел товарооборот РФ и Китая. За год он составляет 108 миллиардов. Что касается товарооборота между Россией и Соединенными Штатами, то он составляет 25 миллиардов. То есть в четыре раза меньше. Именно поэтому у него есть потенциал, считает Максим Орешкин.

Отметим, что в рамках саммита G20, в котором приняли участие как российский лидер Владимир Путин, так и его американский коллега Дональд Трамп, президент США заявил, что ожидает позитивных изменений в вопросе взаимной торговли Российской Федерации и Соединенных Штатов. По мнению Трампа, торговля будет расти.

Китай является одним из пяти основных торговых партнеров России. Впервые в истории товарооборот между РФ и этим государством превысил 100 миллиардов долларов. Оборот внешней торговли продемонстрировал рост на 24,5%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here