Пенсионную реформу отменить, пенсию сделать не менее 30 тысяч рублей — Миронов

Пенсионную реформу отменить, пенсию сделать не менее 30 тысяч рублей - МироновДеятельность Госдумы 8-го созыва должна начаться с отмены пенсионной реформы, возврата прежнего пенсионного возраста и повышения пенсий в 2 раза, заявил лидер партии «СР» Сергей Миронов.

«Пенсия в России должна составлять не менее 30 тыс. рублей, а размер зависеть только от трех параметров: от стажа, от размера заработной платы и условий труда. Одно дело работать в офисе в Москве, а другое в северных регионах, и это нужно обязательно учитывать», – сказал Сергей Миронов в ходе дебатов на радио «Вести ФМ».

Сергей Миронов помимо этого отметил, что правительство не должно списывать со счетов военных пенсионеров, которым уже давно давали обещания довести пенсии до 100% содержания, чего в итоге сделано не было. Сейчас все стоит на отметке 75%. Обещания необходимо выполнить и довести до 100%.

«Сегодня в России побеждает бедность. Очень тяжело живётся пенсионерам и предпесионерам, которых обманули, повысив пенсионный возраст. Наша партия предлагает отменить пенсионную реформу, и сделать это нужно как можно скорее, – сказал политик. – Вместе наша партия настаивает на проведении индексации пенсии всем пенсионерам. Это записано в Конституции. Не реже одного раза в год! Но пенсии работающих пенсионеров до сих пор не индексируются, и это является нарушением Основного закона страны».

Парламентарий добавил, что партия «Справедливая Россия» считает, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как бесполезного посредника. Это особенно важно, так как ПФР тратит на свое содержание «космические» суммы ежегодно.

Миронов сообщил, что депутаты фракции «СР» внесли в Госдуму законопроект, в котором прописан механизм введения наследования пенсий. «До пенсии не доживает 43% мужчин. За счёт этого ПФР каждый год получает около 60 млрд. рублей дополнительных доходов. Эти деньги должны наследовать ближайшие родственники граждан, недоживших по наступления пенсионного возраста», заключил Миронов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Миронов запел»соловьём «перед выборами! Продажная душонка! Он и его партия голосовали ЗА пенсионную реформу!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here