Почему вся молодежь против поправок в Конституцию России

Почему вся молодежь против поправок в Конституцию России

Совсем скоро пройдет голосование за внесение изменений в Основной закон, но не все настроены позитивно. У людей старшего возраста появляется вопрос, почему вся молодежь против поправок в Конституцию. Им нужно понять другую точку зрения.

Кто «за» поправки в Конституцию и причины этого

Уже в первый день июля 2020 года все граждане России пойдут на свои участки для голосования и отдадут свои «галочки» за изменения в Основной закон или против него. Это будет выходной день и казалось бы нужно радоваться, но в российском обществе не все настроены позитивно. Дело конечно в самих поправках.

Для начала нужно разобраться, кто же «за» эти изменения. Во многом эти люди старшего возраста, которые рады фиксации в Основном законе индексации пенсий и ряде других нововведений. С этими людьми есть только одна проблема, но не понимают всего, так как черпают информацию из телевидения, где им говорят, что поправки принесут чуть ли не рай на земле. Многие пожилые люди в глаза не видели все нововведения и не знают всех «подводных камней».

Еще одна часть поддерживающих поправки это те, кто рад тому или иному положению, которое вводится и им все равно что там еще принимается. Например, кто-то очень важным считает «защиту» русского языка, а другие еще один удар по ЛГБТ сообществу. Кто-то защищает президента, как признался тот же Володин, выражая одну из функций Госдумы, которую он представляет.

То есть большая часть российского общества поддерживает, то что хотят сделать, а по факту уже сделали, в отношении Конституции. Проблема в том, что другая часть людей, те кто «против», активно пополняет свои ряды и делает это в основном за счет молодежи.

Молодежь против поправок в Основной закон

В отличие от других молодые люди активно пользуются Интернетом и имеют доступ ко всем поправкам. То есть они видят для чего реально принимаются эти изменения. Так многие понимают, что это реальное продление возможности для действующего главы страны оставаться у власти еще долгое время. Если послушать мнения блогеров и политиков, которые есть в Сети, то можно и понять настроения молодой России, а они категорически против.

 

Нельзя считать, что молодежь однородна и у все они против. Есть небольшая часть тех, кому нравиться современная действительность и они за действующего главу страны, или им нравиться, то что хотят поддержать на плебисците. Но большая часть молодых граждан против и тут также есть разные мнения. Так некоторые недовольны ты, что нынешнее руководство страны хочет остаться. Они понимают, что примут поправки и лидер нации со своей партией останется, а это очень плохо, ведь это означает и дальнейшую коррупцию и отсутствие изменений.

Другая часть молодежи не поддерживает сами поправки, то есть у них либеральные взгляды. Это значит, что им не нравиться различные запреты связанные с ЛГБТ (однополые браки например) или подобное. То есть эта часть населения за социальные улучшения, но против отдельных поправок. Это значит, что среди противников изменений нет единства в позициях, ведь поправки «застолбят» существующее положение дел в РФ в нынешнем состоянии, что молодежь явно не радует.

Все что нужно знать о поправках в Основной закон

Главное, что нужно знать — это поправки в Конституцию уже приняты и от голосования ничего не зависит, от слова «совсем». Дело в том, что когда «за» выступили Госдума и президент, а Конституционный суд все это поддержал, то дело, что называется, сделано. Плебисцит это просто формальность.

Голосование будет проходить довольно стандартно. Человек с паспортом должен прийти на участок для голосования, где у него проверят документы, но не будут вносить их данные. Там он получит бюллетень для голосования. Скорее всего на нем будут перечислены основные (а может и все поправки) и будет две графы «за» и соответственно «против».

Оппозиция же призывает людей не только не голосовать, но и даже не ходит на участки и выразить так свой протест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here