Портал Госуслуг предоставил возможность гражданам получать справки из ЗАГСа

Портал Госуслуг предоставил возможность гражданам получать справки из ЗАГСаПортал Государственных услуг продолжает модифицироваться. Теперь россиянам не недо будет посещать ЗАГС, чтобы получить необходимые справки и выписки — все это можно будет сделать через портал. А именно станут доступны свидетельства о браке и разводе, документы об изменении имени, свидетельства о рождении (в том числе и детей).

Для того, чтобы получить указанные данные, необходимо перейти в раздел «Документы и данные» на портале Госуслуг, затем нажать на раздел «Семья и дети», где ввести конкретную, необходимую выписку. Пресс-релиз правительства сообщил, что бесплатно такой запрос можно будет сделать однократно, но если требуется получить несколько справок, можно оформить подписку.

Функционал портала Государственных услуг расширяется и растет. Например, весной текущего года пользователи получили возможность получить выписки из Единого госреестра недвижимости об имеющихся объектах недвижимости и правах собственности на них.

В будущем планируется сделать возможность для россиян подавать заявки через портал на бесплатное подключение собственных участков к газу (все в рамках государственной программы социальной газификации).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here