Правила въезда в Индонезию на остров Бали для российских туристов с 4 февраля 2022 года

Какие сейчас действуют правила для российских туристов при посещении Бали, Суматры, Гили и других популярных туристических индонезийских островов. Нужно ли в 2022 году находиться на карантине по прилёту в Индонезию, и достаточно ли будет вакцины «Спутник V» или «Спутник Лайт».

Правила въезда на Бали для российских туристов с 4 февраля 2022 года

Нужно ли соблюдать карантин

Нужно ли соблюдать карантин во время приезда на Бали? Да, всем туристам придется пройти семидневный (с 4 февраля 2022 года пятидневный) карантин в отеле, прежде чем они смогут свободно передвигаться по острову.

Въезд с ПЦР-тестом или без

Для въезда в Индонезию вам необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более, чем за 72 часа. После карантина, перед выселением из отеля, у вас возьмут еще один ПЦР-тест на коронавирус, если он отрицательный — дальше спокойно передвигаетесь по острову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест для въезда на Бали на английском языке →

Какие вакцины подходят

Поехать в Индонезию могут российские туристы, сделавшие прививку двухкомпонентной вакциной. Отечественная вакцина «Спутник V» была одобрена властями Индонезии, поэтому граждане России, привитые «Спутником V» могут попасть на Бали.

Детям до 12 лет не нужен сертификат о вакцинации, однако дети старше 12 лет могут прибыть в Индонезию без сертификата, с обязательным прохождением карантина, после чего сделать вакцинацию на месте.

Правила въезда в Индонезию на остров Бали для российских туристов с 4 февраля 2022 года

По статистке, больше половины россиян НЕ готовы провести 5 дней отпуска в карантине на Бали. При этом, примерно, каждый шестой россиянин согласен на пятидневную изоляцию. А вы готовы провести 5 дней в отеле?

Отдельно стоит упомянуть российскую вакцину «Спутник Лайт». Эта вакцина пока не входит в список одобренных властями Индонезии вакцин. Но сейчас все больше стран вносят «Спутник Лайт» в свой список разрешенных вакцин, поэтому в скором времени, возможно, власти Индонезии тоже разрешат въезд на Бали туристам из России с данной вакциной.

 

Нужна ли виза для въезда на Бали

В 2020 году связи с распространением коронавирусной инфекции, власти Индонезии убрали безвизовый режим для туристов, было остановлено оформление большинства категорий туристических виз. Всё это время можно было получить только деловую/бизнес-визу.

С 4 февраля индонезийские власти полностью открывают остров Бали и другие индонезийские острова для туристов со всего мира. Ожидается, что как и раньше для россиян будет разрешен въезд в Индонезию на 30 дней для туристических целей. Загранпаспорт, действительный не менее полугода, также необходим для въезда на Бали.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли сейчас приехать на Бали, как и раньше, просто отдохнуть?

  • Российским туристам для въезда в Индонезию нужна бизнес-виза с целью туризма. Для ее оформления потребуется спонсорское письмо.

Можно ли попасть в Индонезию с российским сертификатом о вакцинации?

  • Да, пока но только на остров Бали, если вы привились вакциной «Спутник V».

Нужно ли проходить карантин?

  • Да, по приезду вас заселят в отель на пятидневный карантин.

Нужен ли ПЦР-тест?

  • Да, сделанный за 72 часа.

Нужна ли виза?

  • Безвизовый режим для российских туристов отменен до 4 февраля 2022 года. Сейчас для оформления доступны только бизнес-визы.

Куда проще всего сейчас попасть россиянам из стран Юго-Восточной Азии?

  • Самая лояльная страна для российских туристов — Шри-Ланка.

Итак

Чтобы сегодня попасть на Бали, вам необходимо:

  • оформить спонсорское письмо;
  • получить бизнес-визу с целью туризма;
  • сделать ПЦР-тест на английском языке;
  • иметь на руках сертификат о вакцинации;
  • пройти пятидневный карантин в отеле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here