Представители ГИБДД: водителей-наркоманов выявляют по конкретным признакам

Представители ГИБДД: водителей-наркоманов выявляют по конкретным признакамПредставители ГИБДД рассказали, что существует целый ряд признаков, по которым сотрудники ведомства выявляют на дорогах водителей-наркоманов. Наиболее распространенными и явными из них являются: чрезмерно суженные или расширенные глазные зрачки, заторможенные движения, невнятная речь, общая неадекватная оценка происходящего.

Специалисты пояснили, что после приема наркотиков, вещества очень быстро попадают в кровеносную систему и распространяются по всему организму, оказывая воздействие на органы и системы. Запрещенным веществам не нужно какое-то время для переваривания, в отличие от еды и напитков. Все-таки главным признаком остается замедленная реакция. Наркотики заставляют водителя ошибаться. Если сравнивать их с седативными препаратами различного спектра действия, то последние, скорее, сонливость.

Чаще всего водитель-наркоман едет либо слишком быстро, либо слишком медленно, то есть нетрезво оценивает обстановку и находится под влиянием веществ, которые изменяют восприятие реальности. Это и служит посылом для остановки автомобиля с целью проведения досмотра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here