Предупреждения закончились: новые «письма счастья» от дорожных камер ждут автомобилистов

Предупреждения закончились: новые "письма счастья" от дорожных камер ждут автомобилистовРоссийских водителей давно предупреждали о том, что «громкие» транспортные средства будут штрафовать. Владельцев таких авто ждут «письма счастья» с крупным штрафом.

Мэр Москвы — Сергей Собянин стал инициатором модификации комплексов аудио- и видеофиксации нарушений, связанных с шумом.

Новые дорожные камеры, оснащенные микрофонами, начали проходить тестирование в столице. Градоначальник постановил, что штраф для излишне громких автомобилей должен равняться не меньше 5 000 рублей. Но окончательная сумма будет зависеть от мощности двигателя машины.

В штрафном постановлении нарушителя будет панорамная фотография, отражающая линию передвижения машины или мотоцикла и данные о том, какой уровень шума они издают.

Владимир Карпов — начальник управления дирекции фотовидеофиксации ЦОДД рассказал о том, что вначале такие новые камеры появятся там, где люди больше страдают от шума транспортных средств.

Российских автовладельцев ранее проинформировали о том, как определить недолив топлива. Для этого нужен сертифицированный измерительный прибор. При этом заправляться нужно не на определенную сумму, а на количество необходимых литров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here