Призыв девушек в армию РФ в 2020 году пока остается только в проекте

Призыв девушек в армию РФ в 2020 году пока остается только в проекте

Призыв девушек в армию в 2020 году в РФ обговаривается у Государственной думе уже достаточно давно. В конце прошлого года Виталий Милонов, который является депутатом Госдумы от Единой России, предлагал подумать над вероятностью призыва в ВС страны девушек до 23 лет. От призыва законодатель предлагал освободить лишь юных мам, что до этого возраста успели родить малыша.

Смогут ли призывать девушек в армию в РФ в 2020 году

Общественность снова начала массово обговаривать проект о принятии дам в армию. По документу, если россиянка до 23 лет не родит малыша, она должна отправиться нести службу в рядах отечественной армии.

Впервые подобные нововведения хотел ввести Виталий Милонов. Он отмечал, что подобные меры смогут остановить насилие или остальные ситуации, во время которых представительницам слабого пола может быть нанесен вред. Вот только предложения сейчас так и остаются на уровне предложений, потому в 2020 году российские девушки пока могут не переживать – в армию их никто не заберет.

Такие заявления Милонова вызвали широкий скандал в общественности. Девушки сразу же отметили, что для того, чтобы они служили в армии, нужно сначала создать соответствующие условия.

Некоторые специалисты предположили, что в случае поддержки подобного закона увеличится количество браков среди юных россиянок. Дамам нужно будет думать вовсе не о поступлении в образовательные учреждения, а о свадьбе и материнстве.

Как сейчас девушки служат в армии в РФ

Призыв девушек в армию РФ в 2020 году пока остается только в проекте

По сегодняшнему российскому законодательству Российской Федерации, дамы могут отправляться в армию с 18 лет. Вот только вручение повестки не обязательно, дамы по желанию отправляются в армию. Наказание за отказ служить не установлено. Если же девушка соглашается, служба проходит на протяжении года, после чего, можно продлевать контракт.

 

Специалисты считают, что в настоящее время армия в стране не дает никакой гарантии девушкам, которые есть, к примеру, в Израиле. Нет даже финансового довольствия для девушек на службе.

В настоящее время в службе россиянок есть не только плюсы, но и минусы. Основной сложностью считается то, что армия не приспособлена к девушкам в плане санитарных условий. Да и часто бывает так, что девушкам трудно работать в мужском коллективе.

Военные эксперты отмечают, что в целом девушки в армии пользуются уважением и вниманием со стороны противоположного пола. Даже отправляясь в декрет, девушки оставляют за собой сроки присвоения воинского звания.

Почему россиянам не понравилась идея Милонова о женщинах в армии

Призыв девушек в армию РФ в 2020 году пока остается только в проекте

Инициативу выходца из Единой России поддержали Всеволод Чаплин и Андрей Кураев. Дмитрию Медведеву, который в то время был российским премьером, направили специальное письмо, попросив, дать ход такому проекту закона.

Сам Милонов в то время отмечал, что уделом женщины является материнство. В том случае, если россиянки пренебрегают тем даром, что им дан, они могут отправляться в армию. Милонов отмечал, что девушки сознательно ищут отмазки, отмечая, что не встретили своего мужчину. А так, по мнению депутата, девушки смогут защитить Родину.

Еще одна инициативой Милонова вызвала также бурное обсуждение. В конце прошлого года он предложил за откровенный наряд у женщины, курение или распивание алкогольных напитков, битье камнями, что не будет являться нарушением. После такого заявления россияне моментально предположили, что страна будет постепенно возвращаться в древность, как народ сам вершил судебные решения.

Сам Милонов в то время отмечал, что такие нововведения уменьшат количество насилия и повысит общий жизненный тонус. Депутат отмечал, что девушке стоит помочь своим родителям или сделать супругу вкусный обед.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here