Продовольственные банковские карты предложили ввести в Госдуме

Продовольственные банковские карты предложили ввести в ГосдумеНеобходимо как можно скорее ввести конкретные меры, которые будут направлены на поддержание качества жизни малоимущих граждан страны, призвал своих коллег руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Исходя из данных, доклада о продовольственной безопасности ООН-ЮНИСЕФ следует, что почти 10 миллионов граждан России постоянно ощущают нехватку продуктов питания, а почти полмиллиона граждан пропускают приемы пищи по причине отсутствия денежных средств.

Специалисты ООН отмечают, что проблема голода в мире вновь набирает обороты. В Российской Федерации есть все продукты на прилавках магазинов, но нет нормальной зарплаты, чтобы купить их, — отмечает Миронов.

Руководитель партии напомнил, что в Госдуме на рассмотрении находится законопроект социалистов об адресной продовольственной помощи нуждающимся. Авторы предлагают каждый месяц перечислять малоимущим россиянам на банковскую карту «Мир» сумму до одного МРОТ — свыше 12 тысяч рублей.

Сама карта будет привязана к отдельному счету. Тратить средства можно будет только на продукты питания.

«Есть конкретное решение и надо его оперативно принимать, а не ждать пока в правительстве все за нас придумают», — заключил Сергей Миронов.

Лидер социалистов убежден, что новый состав Думы должен начать свою работу с рассмотрения этой инициативы. «Есть конкретное решение и надо его оперативно принимать, а не ждать пока в правительстве все за нас придумают», — заключил парламентарий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here