Проверить штрафы ГИБДД в 2020 году только по номеру автомобиля будет невозможно

Проверить штрафы ГИБДД в 2020 году только по номеру автомобиля будет невозможно

Узнать о наличии штрафов ГИБДД в 2020 году, знание одного номера автомобиля будет недостаточно. Ранее для того, чтобы получить информацию о нарушениях водителем ПДД, достаточно было ввести регистрационный номер авто. Такой метод вызвал недоумение и ряд спорных вопросов со стороны водителей, ввиду отсутствия конфиденциальности персональных данных. Теперь для проверки штрафов ГИБДД, необходимо ввести данные Свидетельства о регистрации транспортного средства.

Как проверить штрафы ГИБДД в 2020 году

Проверить штрафы ГИБДД в 2020 году только по номеру автомобиля будет невозможно

Чрезвычайно простой и прозрачный способ проверки наличия штрафов ГИБДД по номеру машины в 2020 году будет упразднен. Такое решение было принято после ряда громких скандалов относительно доступности конфиденциальной информации владельцев «особых» номеров.

Ранее для того, чтобы узнать сумму штрафов за нарушение ПДД, достаточно было воспользоваться онлайн-сервисом в сети Интернет. Введя три буквы, три цифры и код региона государственного номера авто, можно было узнать всю историю полученных штрафов ГИБДД. Такое положение дел привело к тому, что для отдельных категорий граждан такая упрощенная система, неблагоприятно воздействует на их репутацию, нарушая все возможные права на сохранение в тайне персональной информации.

В 2020 году проверка и оплата штрафов ГИБДД путем введения только данных регистрационного знака авто не доступна. Для получения информации необходимо ввести комбинацию из госномера автомобиля и номера свидетельства о регистрации ТС

В 2020 году, для того, чтобы получить доступ к информации о штрафах помимо госномера автомобиля, необходимо ввести номер документа подтверждающего постановку на учет транспортного средства. Так же как и регистрационный знак, данные свидетельства о регистрации автомобиля являются уникальным, и предоставляет возможность, владельцу транспортного средства воспользовавшись онлайн-сервисом проверить и погасить штраф ГИБДД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые штрафы ГИБДД в 2020 году заставят водителей стать более ответственными на дорогах

 

Как оплатить штраф ГИБДД в 2020 году через Интернет

Проверить штрафы ГИБДД в 2020 году только по номеру автомобиля будет невозможно

Для того чтобы расквитаться с задолженностью перед ГИБДД не выходя из дома, удобно будет воспользоваться интернет-сервисом. На выбранном сайте водитель сможет ознакомиться с информацией имеющихся нарушениях ПДД, а также оплатить и проверить наличие штрафов ГИБДД.

Для того чтобы осуществить проверку штрафов, на выбранном ресурсе необходимо указать следующие данные:

  • регистрационный номер транспортного средства;
  • данные свидетельства о регистрации транспортного средства;
  • данные водительского удостоверения.

Введя данные только водительского удостоверения, владелец транспортного средства не сможет получить полную информацию о своем авто. В этом случае доступны будут только те штрафы, которые были выписаны сотрудником ГИБДД, остановившего водителя и имеющего доступ к его правам лично. Для того, чтобы понимать полную картину по задолженностям за нарушение ПДД, все равно понадобятся данные Свидетельства регистрации авто и госномер.

Согласно ст. 32.2 ч. 1.3 КоАП РФ в случае погашения штрафа в течение 20 дней после извещения о нарушении, сумма взыскания составит лишь 50 %

Провести оплату выявленной задолженности за нарушение ПДД можно онлайн в любое удобное время, введя данные имеющихся банковских карт, либо выбрав иной удобный способ оплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые штрафы ГИБДД направлены на повышение безопасности на дорогах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here