Путин подписал закон об упрощении получения гражданства для иностранных инвесторов в России

Путин подписал закон об упрощении получения гражданства для иностранных инвесторов в РоссииМосква, Россия — Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, упрощающий процесс получения гражданства России для иностранных инвесторов. Новый закон вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Согласно новому закону, иностранные инвесторы, которые вложили в экономику России более 10 миллионов рублей, могут получить гражданство России в более короткий срок, чем обычно. Ожидается, что это нововведение привлечет еще больше иностранных инвесторов в Россию и способствует развитию экономики страны.

Президент Путин также подчеркнул, что новый закон не отменяет требования к получению российского гражданства, такие как знание русского языка, знание основ конституции России, отсутствие судимостей и наличие определенного стажа проживания на территории России.

Однако, новый закон вызвал некоторые опасения у критиков правительства, которые считают, что упрощение процесса получения гражданства для иностранных инвесторов может привести к нежелательным последствиям, таким как усиление коррупции и угроза национальной безопасности страны.

Несмотря на критику, правительство России надеется, что новый закон поможет привлечь еще больше иностранных инвесторов в экономику страны и способствует ее развитию в ближайшем будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here