Путину обнулили президентский срок и одобрили правки к Конституции РФ

Путину обнулили президентский срок и одобрили правки к Конституции РФ

Так называемое «обнуление» президентского срока Владимира Путина спровоцировало много слухов в Сети о том, что это такое и сколько же на самом деле будет на своем посту Владимир Владимирович. Впервые об обнулении заявила Валентина Терешкова, которая является знаменитым в России летчиком-космонавтом.

Правда ли, что Путину обнулили президентские сроки и что это значит

Само понятие “обнуления” не является чем-то новым для Российской Федерации. Об этом уже говорили, но слухи о “бесконечном сроке” президента страны стали появляться в марте 2020 года. С соответствующим заявлением выступила депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Валентина Терешкова.

Российский летчик-космонавт заявила о том, что необходимо внести несколько поправок в главный документ Российской Федерации. В своем заявлении госпожа Терешкова добавила, что Владимиру Владимировичу необходимо дать право «бесконечно» быть главой российского государства. Валентина Терешкова предложила внести поправку, согласно которой предлагается либо снять ограничение для главы государства на несколько сроков, либо обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию. Также госпожа Терешкова попросила помощи у представителей Государственной думы, чтобы они поддержали ее идею.

Обнуление президентских сроков — это означает бесконечную власть. Владимир Владимирович сможет оставаться на посту президента страны столько, сколько посчитает нужным. На данный момент известно, что Владимир Путин точно будет президентом как минимум еще 8 лет. У него нет никаких ограничений, которые бы сковывали его и вынуждали покинуть свой пост намного раньше, чем нужно. Глава российского государства, отвечая на критику, которая обрушилась на него после этого предложения, заявил, что он не собирается бесконечно быть президентом страны, но это очень важное изменение, которое нужно было внести в поправки.

Стоит отметить, что ранее об обнулении президентского срока говорил бывший помощник Владимира Владимировича Владислав Сурков. Мужчина дал большое интервью, где отметил, что эта процедура реальна и Путин действительно может задержаться на посту президента как минимум несколько лет. По его словам, не стоит ждать ухода Путина с поста президента в течение ближайшего десятилетия.

Сколько всего было сроков у Владимира Путина

Впервые Владимир Владимирович стал главой российского государства в марте 2000 года. Президентский срок заканчивался в 2004 году, но в том же году он был переизбран. С 2008 по 2012 годы президентом Российской Федерации был Дмитрий Медведев, в это время Владимир Путин занимал должность главы правительства. Третья попытка стать президентом пришлась на 2012 год, сразу после окончания срока Дмитрия Медведева. Отметим, что в 2012 году срок президентских полномочий увеличили с четырех до шести лет.

 

С 2012 года президент в стране не менялся. Последние выборы президента Российской Федерации состоялись в 2018 году. Итого у Владимира Путина четыре президентских срока. На данный момент известно, что Владимир Путин может находится в своей должности как минимум десять лет. По словам самого президента российского государства, он не хочет оставаться на своем посту «бесконечное количество лет», он отметил, что у него нет такой задачи. Самое главное, это поддерживать население и обеспечивать граждан денежными средствами, которые помогут им справляться с трудностями. Не так давно в России проходил форум, на котором президент РФ сказал, что пока не видит никаких причин покидать свой пост в 2024 году.

Покинет ли Путин пост президента в ближайшее время

Владимир Владимирович дал понять, что не собирается обсуждать вопрос о своей отставке как минимум до 2024 года. Если что-то изменится в его решении и он найдет причину, по которой сможет покинуть пост, то это произойдет. Также в России неоднократно поднимался вопрос о том, кто же может заменить главу государства, сам Владимир Владимирович этот вопрос игнорирует. Пользователи Сети считают, что хорошим кандидатом на пост главы государства является оппозиционер Алексей Навальный, который также был кандидатом в президенты в 2018 году. Тогда Алексей уступил не только Владимиру Путину, но и другим кандидатам.

Говорить о том, что Владимир Путин покинет свой пост в ближайшее время не приходится, это вряд ли произойдет.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here