Причастные к пыткам в Саратовской колонии предстанут перед судом

Причастные к пыткам в Саратовской колонии предстанут перед судомПавел Гаценко — руководитель саратовской туберкулезной больницы был арестован в пятницу и будет под стражей, как минимум до 25 января. Его соратнику — Сергею Мальцеву, который стоял во главе службы безопасности также грозить срок до десяти лет за издевательства над заключенными. Скандальные записи злодеяний появились в сети в октябре.

Теперь Волжский районный суд города Саратова арестовал на 2 месяца бывшего руководителя тюремной больницы, потому что было выяснено, что там пытали заключенных. Это новая санкция, последовавшая после увольнений в связи с возникшим скандалом.

Следом указом президента Владимира Путина отправился в отставку глава ФСИН и эксперты считают, что это напрямую связано с историей про «пыточный конвейер» в городе трудовой доблести. В Кремле, в свою очередь, отрицают, что Калашникова Александра уволили именно по этой причине. На месте руководителя Федеральной службы исполнения наказаний теперь находится Аркадий Гостев, ранее он работал заместителем главы МВД.

Арест же Павла Гаценко прошел первым по судебному делу, еще раньше из организации ФСИН в Саратове выгнали восемнадцать работников, но никого из них не лишали свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here