Расплатятся за свои ошибки: новые штрафы ждут владельцев квартир

Расплатятся за свои ошибки: новые штрафы ждут владельцев квартирРоссийские эксперты приходят к выводу, что в 2022 году многие собственники квартир столкнуться с новым штрафом за несогласованную перепланировку и остекленение балконов. Опрос, проведенный life показал, что эксперты сходятся во мнении, что за незаконно отстроенные балконы и лоджии граждане поплатятся рублем.

Олег Абелев — кандидат экономических наук рассказывает, что осенью 2022 года придется платить новый сбор на жилую недвижимость, он будет исходить из утвержденной стоимости у кадастров. Аналитик также отметил, что для многих россиян это будет неприятный сюрприз, так как этот типа налога не повышался уже более 2-х лет.

Но кроме этого, весной следующего года вступит в силу и новый закон по правилам использования жилья. Речь идет о том, чтобы содержать жилое помещение в «надлежащем» состоянии. Особенное внимание будет уделяться актам, составленным в регионах, которые касаются лоджий и балконов. Так, если в техническом паспорте дома, лоджии и балконы не остеклены, то для того чтобы их остеклить требуется специальное разрешение. В противном случае, конструкция будет демонтирована, а владелец квартиры заплатят не менее 5 тысяч рублей.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ничего не будет,балконы стеклили до принятия этого закона и силы он не имеет,а вот после принятия уже будут смотреть кто будет стеклить без разрешения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here