Россиян проинформировали о новых законах, вступающих в силу в ноябре 2021 года

Россиян проинформировали о новых законах, вступающих в силу в ноябре 2021 годаСпикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале рассказал подписчикам о новых законах, которые начнут действовать в ноябре. Среди прочего он отметил поправки в сфере регулирования оборота алкогольной продукции.

Росалкогольрегулирование будет вести реестр мощностей оборудования для производства этилового спирта и алкогольсодержащей продукции. Володин отметил, что новый закон станет одной из мер по борьбе с контрафактной продукцией.

«Это важно для защиты здоровья наших граждан», — отметил председатель Госдумы.

Кроме того, Володин упомянул закон об обороте драгоценных металлов. Юридические лица и ИП, которые занимаются добычей драгметаллов или используют их в своей деятельности, смогут вносить информацию о количестве добытых и приобретенных металлов и камней в специальный реестр.

Также с 23 ноября вступят в силу изменения в сфере сервисного обслуживания вооружений и военной техники. Теперь для этой деятельности понадобится лицензия.

С 30 ноября станет обязательной регистрация корпоративных сим-карт. Работодатели должны предоставить данные о номерах до конца месяца – в противном случае их заблокируют. Сотрудники организаций должны подтвердить данные. Сделать и то, и другое можно на портале госуслуг.

Закон направлен на борьбу с телефонным мошенничеством. Он позволит снизить количество противоправных действий, совершаемых при помощи анонимных сим-карт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here