Российская система ОСАГО будет реформирована

Российская система ОСАГО будет реформированаЭксперты аудиторско-консалтинговой компании КПМГ провели отраслевое исследование, которое показало, что система оформления электронного варианта ОСАГО «Е-Гарант» принесла российским страховщикам немало проблем. Новая система привела к тому, что представитель рынка автострахования нашей страны столкнулись с большим экономическим ущербом.

Аналитики привели данные, которые показывают, что с серьезными финансовыми затруднениями столкнулось около 63 процентов участников отрасли. Вместе с тем, многие посредники продолжают работать с «Е-Гарант» и продолжают оформлять страховые документы с искажениями.

Российские страховщики напуганы оформлением такого количества фальшивых полисов, поэтому настоятельно требуют провести доработку системы. Проблема в том, что она отличается недостаточной пропускной способностью. Во время заключения договоров, федеральные органы исполнительной власти иногда не сверяют данные.

Этот пробел приводит к тому, что недобросовестные клиенты и посредники, указывают в заявлении фальшивую информацию.

Таким образом снижается стоимость полиса, а аферисты отдают их по первоначальному прайсу и разницу забирают в карман. А владелец, попав в ДТП не получает положенных выплат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here