Россиян проинформировали о том, что в декабре вступают в силу несколько важных законов

Россиян проинформировали о том, что в декабре вступают в силу несколько важных законовДекабрь — месяц в России будет богат на новые законы. Они будут касаться, как клиентов банка, так и пользователей Интернета, мигрантов и молодых родителей, а также не пройдут мимо сотовых операторов.

Стало известно, что Центральный банк получит право, начиная с первого декабря блокировать сайты кибермошенников даже без решения суда. Как только обращения по поводу мошеннических сайтов будут поступать в регулятор, их будут блокировать в течение нескольких дней.

Россияне с первого зимнего дня смогут пользоваться некоторыми сайтами, даже с отрицательным балансом на интернете. Для этого нужно только активировать опцию «Социальный кабинет» в личном кабинете своего провайдера. В список таких сайтов войдут Госуслуги, официальные страницы региональных и федеральных властей, некоторые СМИ, мессенджеры и социальные сети.

В тоже время начнут блокироваться «серые» сим-карты, если данные о пользователе не будут совпадать с информацией, указанной у оператора.

В конце декабря с иностранных граждан начнут требовать биометрические данные. На эти процедуры мигрантам будут давать тридцать дней.

С тридцатого декабря новорожденного можно будет зарегистрировать в любом ЗАГСе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here