Россияне раскололись на два лагеря по поводу президентского срока

Россияне раскололись на два лагеря по поводу президентского срокаЖурналисты снова донимают Владимира Путина вопросами о том, останется ли он на новый президентский срок, а он все также уходит от ответа. Напомним, что баллотироваться на пост он может в 2024 году. Глава Государства тактично ушел от вопроса, впрочем, не в первый раз — тоже самое было перед поправками в Конституцию и в 2018 году.

Иноагент «Левада-центр» решил провести свое расследование и заранее опросил россиян на этот счет. Оказалось, что 47% граждан по-прежнему хотят видеть президента на своем посту, а 42 процента против этого. Получается, что «счет» почти сравнялся. Оказалось, что больше всего хочет перемен молодежь, а вот люди старше 55 лет голосуют за стабильность.Двадцать шесть процентов россиян считают, что культ личности в стране уже сформирован.

В свою очередь, Владимир Путин просит граждан не думать о том, кто станет его преемником. Он объяснил, чтобы передать власть в стране должно быть спокойная ситуация: государственные структуры должны трудиться четко и слаженно, а главное люди не должны бояться будущего.

Политический эксперт — Илья Гращенков уверен, что сценарий с президентством Владимира Путина еще будет продолжаться. А любые важные экономические и социальные перемены в стране по традиции, проводятся в режиме спецоперации. Эксперт уверен, что президент еще сможет удивить своих граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here