Россияне с нетерпением ждут 4 выходных дня в ноябре

Россияне с нетерпением ждут 4 выходных дня в ноябреВ текущем году праздники в ноябре продляться дольше, потому что будет предоставлен дополнительный выходной. Всего россияне будут отдыхать четыре дня. Об этом также напоминает известный российский юрист — Соловьев Юрий. Праздники приурочены к Дню народного единства, его всегда отмечают 4 ноября. В этот раз эта дата выпадает на четверг, значит пятница будет тоже нерабочей.

Юрист напомнил гражданам, что 3 ноября их ждет сокращенный рабочий день. Потому что день, предшествующий праздничному, должен быть укорочен на один час в соответствии с законодательством.

Еще один закон касается того случая, когда у работника уже был предварительно запланирован отпуск в это время. Работодатель обязан продлить его еще на то количество дней, которые являются выходными.

Однако озвученное правило не относится к работникам непрерывного производства.

Также россиянам напомнили о зимних и весенних праздниках. Правительство утвердило календарь на 2022 год. В новогодние праздники граждане будут отдыхать десять дней подряд с 31-9 декабря, а майские будут идти с перерывом: с 30 апреля- 3 мая (приурочены к Дню Труда), затем с 7-10 мая (по 4 дня, приуроченных ко Дню Победы).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here