С 1 сентября 2021 года обжаловать штраф ГИБДД можно будет из дома

С 1 сентября 2021 года обжаловать штраф ГИБДД можно будет из домаВ скором времени граждане России, используя портал Госуслуг, смогут как получать, так и обжаловать штрафы ГИБДД. Изменения коснутся не всех штрафы, а только те, что были зафиксированы камерами фото и видеофиксации, — сообщает издание «Коммерсантъ».

Дл справки: на данный момент автомобилисты могут обжаловать штраф только путем посещения ГИБДД, либо же отправкой пакета документов по почте.

Введение новых правил обжалования штрафа произойдет с 1 сентября 2021 года. У автомобилистов будет 10 дней для того чтобы обжаловать штраф после получения постановления. Как мы уже отметили выше, сделать это можно будет в онлайн-режиме.

Также, автомобилист будет иметь право отказаться от получения штрафов по почте. Однако в таком случае документ автоматически будет считаться врученным на следующий день после поступления в систему. Важно понимать и то, что если гражданин в это время не посещал Госуслуги (не посещал личный кабинет), уведомление будет считать также врученным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here