Сергей Миронов признал систему ЕГЭ неремонтопригодной

Сергей Миронов признал систему ЕГЭ неремонтопригоднойПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов критически оценил очередные изменения в процедуре проведения Единого государственного экзамена.

Накануне Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзора обнародовал масштабные новшества, которые с 2022 года произойдут в системе ЕГЭ по математике, физике, химии, русскому, биологии, литературе, истории, географии и иностранным языкам. Туда включены новые задания, а также изменена шкала баллов.

«Изменения в Едином госэкзамене все больше напоминают игру в наперсток: «кручу, верчу, угадать, каким будет экзамен хочу». Представители секты свидетелей ЕГЭ вынуждены реагировать на шквал критики со всех сторон и изображать активность, выдавая новые версии проведения экзаменов: мы, мол, не стоим на месте, а занимаемся усовершенствованиями. Между тем, бесконечные перекраивания системы лишний раз доказывают ее неремонтопригодность», – отметил парламентарий.

По мнению лидера социалистов, от подобных новаций становиться только хуже, так как они оборачиваются еще большей неопределенностью и нервотрепкой для школьников и их семей. При этом преимущества получают те учащиеся, чьи родители, особенно высокопоставленные, имеют возможность раньше прочих узнать о готовящихся коррективах.

«Заведомое меньшинство оказывается в выигрыше, хотя нас не устают уверять, что Единый госэкзамен уравнивает шансы ребят из разных городов и регионов. Нужно как можно скорее отменить ЕГЭ, и тем самым раз и навсегда прекратить издевательство над людьми и остановить деградацию образования!» – заключил Сергей Миронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here