Штампы о детях и браках стали необязательными

Штампы о детях и браках стали необязательнымиТеперь станет тяжелее проверять наличие детей или семьи у человека, ведь правительство приняло решение сделать эти штампы необязательными. В паспортах россиян пропадет штамп о браке и наличии детей до четырнадцати лет, его можно будет поставить только по желанию. Необязательными стали и такие детали, как данные о прошлых выданных паспортах, включая заграничные. Правительство уже подписало соответствующее постановление.

Валентина Казакова — генерал-лейтенант полиции и начальница главного управления по вопросам миграции МВД, считает доказательство семейного состава и статуса в виде штампов в паспорте вторичными. По-прежнему главный документ, который отображает наличие семейных связей является свидетельство о заключение брака. ЗАГС заносит все сведения в единых государственный реестр. А данные в нем фиксируется с 1926 года. У граждан, задумывающих многоженство просто ничего не получится.

Так что ставить штамп о браке и записывать ли детей в паспорт — будут решать теперь сами россияне. Многие граждане считают, что таким образом правительство многим упростило жизнь.

Кроме того, чтобы заменить паспорт в 20 и 45 лет теперь будет можно не спешно: срок на замену увеличился с 1 месяца до 3-х.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here